Бронхоэктатическая болезнь

Добрый день! Маме после обследования КТ ставят бронхоэктатическую болезнь. Ждем направление на ФБС, подскажите, пожалуйста, какое уже сейчас можно начать лечение? Кашель с отдышкой, бронхоспазмом, неотходящая макрота.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Флуифорт 1 р в день в гранулах, длительно, ингалятор Дуаклир Дженуэйр 340\11,8 мкг 1 вдох 2 р в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов. За сутки перед спирометрией отмените все ингаляции, чтоб результат был достоверный.
Сейчас можно ежедневно делать ингаляции с флуимуцилом 3мл х 1р 10дн, через 10дн можно ингаляциями с Ингасалином 3%
Кроме муколитиков надо расширить бронх с помощью ингалятора спиолто респимат 2 вдоха х 1р в сутки