Слабость у кота
Здравствуйте! Котику 2 года. Спокойный мальчик. Внезапно стало плохо. Вырвало желчью вместе с глистой. Потом ещё пару раз просто желчью. Пропал аппетит. Свозили к врачу. Без анализов, естественно, ничего не сказали. Но пощупал, внешне никаких признаков какой-либо болезни. Шерстка блестящая, глазки чистые. Но вот опять пятый день не ест, не рвет, правда, очень мало пьёт. Сегодня опять возили к врачу. Взяли кровь на анализ, с трудом пополам. Не течёт, обезвоживание. Сейчас дома, только спит, от еды, по-прежнему, отказывается. Что делать? Помогите спасти ребёнка.
Здравствуйте. Смените клинику.
Коту нужны внутривенные инфузии как минимум. Кормите принудительно. Если будет рвота, то противорвотное. Желательно ещё сделать рентген на проходимость кишечника или УЗИ брюшной полости.