Ребенок мотает головой из стороны в сторону
Здравствуйте. Ребенок с недавнего времени начал мотать головой из стороны в сторону. Нам 1 год и 1 месяц. Бывает изредка днем, ночью такого не наблюдалось. Кушает хорошо, все как всегда. Но еще появилось - показывать язык. Считается ли это нормой ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок развивается, появляются новые движения, умения, навыки, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Добрый день. Чтобы можно было объективно что-то сказать пожалуйста прикрепите видео в Яндекс диск, а ссылку в вопрос ❤
Анна Валерьевна, https://disk.yandex.ru/i/uUNR0VuKhbFd2Q
Посмотрела видео. Ничего страшного нет. Это проявление эмоций. Часто детки в таком возрасте могут делать движение головой по типу "нет-нет" или "да-да". Всё в порядке ☺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так ребенок показывает головой слово "нет", нет поводов для переживаний.
Анжела Вильевна, но она машет головой и просто так , даже когда не говоришь "нет "
само мотание головой не критично, если ребенок развивается по норме, поддерживает зрительный контакт, отзывается на имя, кушает, играет, может быть ей просто нравится это действие
Принятый ответ
Здравствуйте По видео это норма ,это новые умели ,ничего страшного нет Растите здоровыми ?