Стул у ребёнка

Здравствуйте, дочке почти 4 месяца, на ив, часто стул жидкий у неё, сегодня у неё был такой стул(прикладываю фото) очень испугалась какая та слизь и белая и зелёная, по прибавкам всё в норме, 59 см Вес 5675 сейчас, кушаем Нутрилон премиум, думала что может аллергия на белок коровий, педиатр сказала что в основном тогда не набирают вес,стоит ли беспокоиться за этого стула?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото критичных отклонений нет, незначительное количество слизи, комочки допустимы в стуле ребенка этого возраста, ферментативная система ещё незрелая

Прикорм какой - либо давали ребенку ?

Наталья Сергеевна, нет, воду даю и смесь

С введением прикорма не торопитесь

Наталья Сергеевна, почему? Что то не то? Планировала в 5,5 где то начать

Прикорм вводится с 5, 5 - 6 мес

Начинать с овощных пюре ( кабачок, брокколи )

Наталья Сергеевна, а то что стул часто водянистый жидкий? Дисбактериоза не может быть?

В современной медицине нет такого диагноза как дисбактериоз, микрофлора кишечника меняется каждый день

Для ребенка на искусственном вскармливании допускается такая консистенция стула

Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

Наталья Сергеевна, мы ранее давали его уже, ничего не будет что ещё раз будем давать?

Можно повторить прием курсом

Наталья Сергеевна, а на аллергию белка не похоже?

Не похоже

Для уточнения сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте, прикорм не начали вводить?

Наталья Александровна, нет

Если повторное в стуле будет рекомендую сдать копрограмму.
На сегодня можно начать давать про и пре биотик нормобакт Л, 10 дней.

Наталья Александровна, а он для чего? Читала что при дисбактериозе

При нарушении микрофлоры кишечника.
Дисбактериоз диагноза в медицине не существует, лечению не подлежит.