Глисты и результат диаскинтеста

Зравствуйте,вела с Еленой диалог о сомнительном диаскин-тесте https://sprosivracha.com/questions/189024-somnitelnyy-diaskin-test, сегодня выяснилось,что у нас глисты, сдали кровь на паразитов,ждем ответа...подскажите могло ли это повлиять на сомнительный(было покраснение) результат диаскинтеста?

Алёна, глистные инвазии влияют на результат реакции Манту. Диаскин-тест более специфичный и более чувствительный к микобактериям туберкулёза. Если результат положительный при глистной инвазии, то она должна быть достаточно сильной, с выраженной аллергической реакцией. Вряд-ли это связано. Скорее всего глисты здесь ни при чём.

Елена, спасибо!