Антинакипин
Добрый вечер! Родители налили антинакипин в чайник и забыли вылить. Мне молодой человек заварил чай с сахаром из этого чайника, не зная, что там антинакипин. Я пробую и понимаю, что чай соленый очень. Я попробовала и обратно выплюнула его, думая, что просто спутал молодой человек сахар и соль. Заварил второй раз - то же самое, дала попробовать маме - она говорит да, соленый, но ни я ни мама не глотали, вы плюнули обратно в кружку. Потом мама вспомнила, что наливала антинакипин. Я поехала в аптеку и выпила две столовых ложки энтеросгеля. Рот мне не жгло, но «чай» я не глотала, только попробовала на вкус. Посмотрела состав антинакипина: натрия хлорид меньше 30%, и еще неорганические или органические (уже не помню) кислоты. Вопрос, что мне делать дальше и надо ли? В составе были указаны только эти вещества. Очень переживаю, они же мне на язык попали, я чуть не проглотила
Здравствуйте, если вы не проглотили, ничего страшного. Для восстановления слизистой рта, можно полоскать ротоканом 2ч ложки на 200 мл воды 2-3 р в день 5 дней
Марина Константиновна, слизистая не болит. А если был все таки глоток (вроде нет, я на нервах не помню), то это опасно? Что в таком случае? Это ведь не яд какой то? Я про кислоты
Нет, ничего страшного. Тем более вы выпили энтеросгель , также печень в организме как фильтр, все плохое убирает из крови
Марина Константиновна, спасибо за ответ. А что там органические или не органические вещества - это как может вообще повлиять на желудок ?
Принятый ответ
Может, но если вы не глотали то все хорошо. Если ничего не беспокоит, то переживать не стоит