Реабилитация после перелома
Здравствуйте!17.01.2024 получила травму оскольчатый перелом локтевого отростка,в травмпункте положили транспортировочную шину,так как мест в стационаре не было,я пробыла с этой шиной 4дня дома,рука была зафиксирована вниз и соответственно отекла до невероятных размеров.24.01 мне сделали операцию и поставили металлоконструкцию.Сразу после операцию по совету хирурга начала разрабатывать руку,потом дали направление в физ.диспансер,разработка началась с катания машинки,далее упражнения на растяжение,все проходит через дикую боль,иногда даже температура поднимается.Посоветовали записаться на аппарат Артрамот.При поворотах руки испытываю резкую боль в районе установленной металлоконструкции.Сразу после операции в том месте что-то щёлкало, такое впечатление что спица или какой-нибудь шуруп цепляет за мышцу.Плохо стала рука сжиматься в кулак,заболели суставы кисти.Рука болит и утром и вечером,с момента травмы чижу на обезболивающих.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам следует переадресовать вопрос травматологам, в соответствующий раздел.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Парафиновые аппликации курсом
? Обязательно консультация врача по ЛФК
? Локтевой сустав очень капризный
? Поэтому через нехочу надо руку разработать
Принятый ответ
Здравствуйте. Конструкция стоит хорошо, но Вы очень ран начали разработку, надо дать сростись локтевому отростку. Сделайте фото руки с разных ракурсов.
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимку установленные элементы металлоконструкции никак не мешают биомеханике сустава.
Вероятнее всего дело в рубцовой ткани, в таких случаях только настойчивая разработка позволяет улучшить ситуацию по углам движения в суставе.