После родов нервная
Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Родила 8 месяцев назад. стала нервная очень. Вссоры в семье участились на почве того, что муж мало помогает с сыночком. Я с ребенком 24 на семь, он еще и плохо спит. Я бывает за ночь по 3 часа сплю всего и днем без отдыха. Ночами бывает ругаю сына за то, что он мне волосы рвет, а утром стыдно. Так вот и во время ссор я заметила, что хочется сделать себе больно. А последнюю ссору мысыль самоубийства принесла мне радость. И в общем, моя жизнь стала как у птици запертой в клетке, ни кокого удовольствия мне не приносит. После родов еще и вес набрала и не могу сбосить его так что аж к зеркалу мерзко подходить. Подскажите, пожалуйста, можно ли какие то успокоительные попить малыш на грудном вскармливании.
Здравствуйте!
На ГВ можно только препараты магния+психотерапия. Попробуйте, если эффект будет недостаточный то придется прекращать ГВ и принимать лечение. Начните с приема психотерапевта, можно найти его онлайн.
Екатерина Николаевна, скажите пожалуйста это может быть из за зоба я сдавала анализы последний раз около 8 месяцев назад ?
Принятый ответ
Думаю не только с этим связано+хронический стресс и усталость накопились
Екатерина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас симптомы депрессивной симптоматики с астеническим синдромом. Можно принимать магний по 1 таб 3 раза в сутки, если в течение 10 дней без эффекта, то рассмотреть вопрос о приеме антидепрессантов - сертралин разрешен во время ГВ, но только если соотнести риск/польза, лучше конечно в этом случае прекратить грудное вскармливание. Обратитесь на прием к врачу-психиатру за подбором лечения.
Анжела Вильевна, благодарю, попробую