Сломала ноготь

Здравствуйте позавчера воткнулась сильно ногтем ,вчера получилось его содрать …отправляю фото как выглядит,никогда не сталкивалкивалась страшно ,что приложить и что делать сначала болел сейчас успокоился но переживаю что краснота какая то и иногда пульсация …так и должно быт при травме ?

Принятый ответ

Добрый день. По фото критических изменений пальца нет. Рекомендованы тёплые солевые ванночки 10 минут (2 ч. л. соли на 200 мл воды температура раствора 38-40 градусов). Повязки с мазью левомеколь 2 раза в день. При болях нимесулид по 100 мг по 1 таб 2 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет, сам ноготь фиксированный к ногтевому ложе, боль связана непосредственно с самой травмой.
Принимайте нпвс Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Местно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку дважды в день.
Всё нормализуется. Как боль пройдёт покрытие можно будет снять.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте ?
Страшного ничего нет ?
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь» под повязку, 2 раза/сутки.
Всё нормализуется.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Обрабатывайте палец хлоргексидином, можно палец забинтовать и мочить повязку хлоргексидином по мере высыхания. На ночь можно повязку с антибактерильной мазь левомеколь/ банеоцин/ фуцидин.
Думаю пару дней все нормализуется. Только рану не ковырять.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков нагноения по фото нет. Продолжайте обрабатывать раствором водного хлоргексидина или мирамистина и можно делать влажно -высыхающие повязки с этими же растворами, 2-3 раза в день до высыхания. На ночь повязку с мазью левомеколь.
Внутрь принять НПВС : Найз или нимесил 100 мг 1-2 раза в день 1-2 дня.
Здоровья!