Консультация терапевта /

Печет лицо и уши — вопрос №1980753

Добрый день , весь день печет уши и лицо , вся красная , под ушами тоже печет , вот где шея , подумала что давление поднялось , так как вчера с мужем пили пиво, поспала мало , но в целом ок состояние, лучше не стало от таблетки , плюс вчера еще гуляла без шапки около часа , могла застудить, а неделю назад еще увеличила губы , лицо краснело тоже , но сегодня как-то обострено , я начинаю паниковать и это жжение еще сильнее становится , что из перечисленного может вызывать такую реакцию ? Опасно ли это ?

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте, температура тела в норме ? Давление какое ? Какие препараты принимали в последнее время ?
Клиент
Евгения Владимировна, температура в норме , давление не могу померить на работе , пила каптоприл , ну и в губы ввели препарат репарт , больше ничего

Терапевт
Может появилась отсроченная реакция на введение препарата , сами губы не отекли ? Болезненности нет ? Попейте никсар 20 мг 1 раз в день -7 дней или любой другой антигистаминный препарат , который есть ; полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день -3 дня , измерьте давление как можно раньше , контролируйте температуру. На работе никто не болеет орви ? Сдайте общий анализ крови , иммуноглобулин Е
Клиент
Евгения Владимировна, орви нет , да и давление когда поднимается я чувствую в основном , лицо с ушами и в первый и второй день горело , сейчас уже пятый, может такое быть ? Отек еще на одной стороне есть , я испугалась что меня с похмелья инсульт шандарахнет, это не похоже на него самое главное ?
Терапевт
Нет , на инсульт не похоже , вероятнее всего это реакция на препарат , напишите давление как приедете домой , может на работе найдете аппарат измерить давление
Клиент
Евгения Владимировна, да уже искала нету, после каптоприла оно наверно точно упало бы , у меня бывает поднимается до 140/90 плюс минус , после так сказать веселых выходных именно на работе , и у меня небольшой кабинет , в нем так случается , дома такого не бывает , но уши обычно не печет , и я поняла что эти симптомы начались после увеличения
Клиент
Евгения Владимировна, и когда поднимается давление в глазах все жутко рябит , сегодня не было такого
Терапевт
Так может протекать аллергическая реакция на какой-то компонент филлера , антигистаминные и полисорб попейте .
Терапевт
Капотен точно снизил давление вам , за давление не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо вам большое , а то я уже изнервничалась , скажите если есть такая реакция она в дальнейшем может пройти ? Не хотелось бы удалять губы , сделали очень красиво , но я первый раз и не ожидала что могут быть такие симптомы
Терапевт
Должно все пройти , бывает такая реакция , антииистаминые попейте .
Терапевт
Здравствуйте
на коже высыпаний , покраснений нет?
Клиент
Александр Юрьевич, нет , только румяная
Терапевт
Это может быть проявлением аллергической реакции , рекомендую слать кровь на IgE+ эозинофильный катионный белок.
Сейчас принимать Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, если быть точнее пятый день идет с момента увеличения, может ли аллергия сохраняться все это время ? В первые дни слышала что это норма
Терапевт
Конечно может , так как препарат который держит форму губ остается на месте.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, температура в норме? Стрессов, нервного перенапряжения не было?
Клиент
Елена Вячеславовна, в норме , не было , стрессую сейчас на панике , краснеть начало я так поняла в день увеличения губ , потом я пила цетризин и больше внимания не обратила, сейчас как то меня напугало это
Нарколог, Терапевт
Возможно аллергия на препараты. Рекомендую пропить Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 -7 дней. Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Терапевт
Здравствуйте.
Примите антигистаминный препарат сейчас (цетиризин ваш можно).
Дней 10 еще его пропить.
Может быть аллергореакция.