Сдача анализов при подготовке к беременности

Добрый вечер! Планирую беременность, сдаю анализы. Вопрос по анализам на инфекции (на токсоплазмоз, краснуху, корь, вирусы герпеса, цитомегаловирусную инфекцию, гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис): какие именно анализы нужно сдавать? я читала что есть анализы на антитела, а есть на антигены. И при этом антитела есть разные (IgM, IgG, ...) и антигены разные (HBsAg, Anti-HBs,...). Пересмотрела много статей в интернете, везде информация разная. И обязательно ли еще сдавать анализы на Парвовирус В19, Листериоз и Ветряную оспу (они вроде тоже входят в торч-комплекс)? Или может что-то еще нужно из инфекций, что я забыла? Спасибо!

хронический гастрит, лактазная недостаточность
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В TORCH инфекции входят - ЦМВ, краснуха, герпес и токсоплазма.
Анализ так и называется.
Если Вы знаете в платной лаборатории у них есть прям комплексы таких анализов.
Так же нужно сдать мазок на ИППП если раньше не сдавали, сделать УЗИ молочных желез и малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
На гепатит HBsAg.
На инфекции только токсопоазма, краснуха, ЦМВ, герпес 1 и 2 типа. К этим инфекция антитела М и G.
М говорят об острой инфекции, G это клетки памяти. Иммунитет.

Всё остальное что вы написали не нужно.. По поводу ветрянки, если не болели в детстве, сдать кровь на антитела к герпес зостер.
Если иммунитета нет, рекомендую сделать вакцинацию.
Перед беременностью обследоваться га иппп методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования

Принятый ответ

здравствуйте. Для планирования нет необходимости сдавать весь торч комплекс. Из инфекций сдаете только:
- ВИЧ, RW, гепатиты С (aHCV) и В (HbsAg) ( + партнеру) -
- Ig G и Ig M к краснухе (это антитела)

Принятый ответ

Здравствуйте.TORCH инфекция сдаете кровь с вены туда должно входить Ig G и Ig M и индекс авидность, также можно сдать фемофлор, оак,коагулограмму, биохимию крови , пцр мазок на иппп