Заболела неизвестно чем, 15 неделя
Добрый вечер,подскажите пожалуйста можно ли чай с имбирëм,медом и лимоном на 15 неделях? Такой прям ух имбирь,острый💪🏻 Заболела пока не понимаю чем. Сначала была сильная мигреть и першило горло,теперь поднялась температура. Сбиваю парацетомолом,помогает. Сильная мигрень тоже прошла. Горло полощу фурацилином, после него легче, пшикаю мирамистин и рассасываю лизобакт, в нос пшикаю Аквамарис. Правильно ли я всë делаю? Где -то прочитала,что от имбиря во 2 триместре могут быть аллергические реакции. Теперь есть переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, имбирь можно. Если у Вас раньше на него не было аллергии, то и сейчас не будет. Вы всё делаете правильно.
Вера Михайловна, спасибо большое)
Принятый ответ
Галина, доброй ночи! Да, имбирь разрешен в беременность, не беспокойтесь
Аллергии не будет, если вы уже его принимали.
Самое главное - обратитесь к терапевту, для дообследования и коррекции терапии
Температуру снижайте при показателях 37.8 и выше. Выздоравливайте ?
Ангелина Андреевна, спасибо большое))
Имбирëм до беременности лечилась,всë было хорошо))
Отлично. Тогда без опасений, но в меру
Принятый ответ
Доброй ночи! Если это не Ваш первый опыт приёма имбиря,то все хорошо-во время беременности его также можно применять. Всё остальное тоже правильно. Но если будете видеть, что не справляетесь своими силами обратитесь на очной приём к терапевту-для корректировки лечения и возможного назначения антибактериальной терапии при необходимости. Скорейшего Вам выздоровления!
Татьяна Александровна, спасибо большое))
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы привычны к имбирю , то ничего страшного в этого нет.
Сейчас показано симптоматическое лечение, вы все верно делаете. Если через 3 дня не будет положительной динамики-обратитесь к врачу!
Анна Эдуардовна, спасибо. Не посоветуете что-то от сухого кашля?)
Для лечения кашля во время беременности лучше делать ингаляции с физ. раствором 3-4 раза в день. Добавить грудной сбор 4 по 1 пак. 3 раза в день(7 дней).
Конечно желательно чтобы доктор послушал ваши легкие на наличие хрипов.
Посоветовала бы ещё сдать кровь общий и биохимический анализ крови, СРБ.
Анна Эдуардовна, а физ.раствор нужно как-то разбавлять с водой?
Или его чистым можно дышать?
Можно чистым
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше аллергенные продукты исключить
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение
Екатерина, Не посоветуаете капли от заложенности носа?
Пинасол
Називин
Аква Морис
Рино Марис