Состояние ОРВИ спустя 10 дней после курса антибиотика
Здравствуйте, 2 недели назад при сильном кашле был назначен антибиотик (цефтриаксон 1мг*2 р/д на 5 дней). Легче стало где то на 4 день и все прошло. Спустя неделю появился сильный кашель с хрипами в груди, температура 4 день которую тяжело сбить, одышка, боль в груди, насморк и боль в носоглотке, боль в суставах. (ситурация при замераз в норме) на 2 день такого состояния на приёме у врача было сказано что это последствие антибиотиков, типо кандид бронхов, назначен флуконазол по 150 мг в сутки на 3 дня, ингаляции с беродуалом. Поднялась высокая температура вызвали скорую, поставили укол сбили и было сделан рентген и кт все в норме, затем была сдана кровь она в полной норме. Может ли быть такое на антибиотики? Что делать дальше если 4 день состояние ухудшается и температура каждые 4 часа?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Нужно сдавать клинический анализ крови, срб, прокальцитонин, общий анализ мочи.
Хайшат Нарзановна, прикрепила кт и анализ крови от 29.02.2024
В анализах крови сданы не все показатели крови.
Признаки железодефицитной анемии.
Рекомендую в динамике пересдать анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте .прикрепите,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, прикрепила кт и анализ крови от 29.02.2024