Консультация гинеколога /

Жанин и плохое самочувствие — вопрос №193937

Мне выписали жанин так как обнаружили две кисты по 5 см, на данный момент выпила 10 таблеток, начала пить с 4 дня месячных, сейчас выделения стали а ж чёрного цвета, сильно болит голова, а по вечерам рвота, что это может быть от жанина? Что делать

Педиатр
Здравствуйте! Давление замеряли? Коагулограмму делали?
Клиент
Маргуба, давление 117 на 86,пульс 91,не не делала

Клиент
Маргуба, можно ли выпить карволол или пустырник при жанине?
Гинеколог, Акушер
Скажите пожалуйста , в какое время суток вы принимаете Жанин , четко ли соблюдается схема приема ?! Без пропусков !? Чем снимаете головную боль ?! Нет ли повышения или снижения давления ?! Сколько раз была рвота !? Чёрные выделения , указывают на то , что кровянистые выделения стали в меньшем количестве , и при прохождение половых путей успевают свернуться и изменить окраску !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, принимаю без пропусков, в 12:30 дня, о-ва один или два раза, давление 117 на 86, пульс 91, поёт это быть из за того что одновременно делаю прививки кокав?
Клиент
Эльвира, выпила немисил голова не прошла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый вечер ! Это может быть побочным действием приема препарата, а кровянистые выделения- привыкание организма к гормонам . Рвота сразу после приема препарата ? Какие цифры АД?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, давление 117 на 86, пульс 91,для чуток высоко
Педиатр
Коагулограмму надо сделать обязательно, оак с ручным подсчетом тромбоцитов
Клиент
Маргуба, может быть это связано с прививками кокав?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с приемом жанина.в первые три месяца возможны такие жалобы. По поводу головной боли.вы пьете 10 дней и все 10 дней головная боль?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 3 дня
Клиент
Юлия, можно выпить карвалол форте или пустырник вместе с жанином?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . В первый месяц может быть тёмные выделения, далее все должно быть как обычно. Максим 2 месяца. Если спустя это время жалобы не превратятся, нужно отменить препарат
Принятый ответ
Клиент
Асиет, могут ли кисты уходить на жанине?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Могут.
Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу головной боли, может как побочное действие препарата. Попробуйте сместить время приема, например после ужина . Препарат допить по схеме, отменять не рекомендуется в середине приема. Если головные боли будут сохраняться, лучше поменять препарат.. при необходимости консультация невролога( по поводу головной боли)
Гинеколог, Акушер
Надо сказать , что вы начали иметь побочные эффекты гормонального препарата (головные боли , рвота ), как правило побочные эффекты приходятся с момента начала приема кок или после долгого перерыва , когда женщина прекращает приём кок на какое то время, а потом вновь возобновляет ! Если Немесил не снял боль , примите спазган ! Старайтесь кушать часто , но не большими порциями , пить Достаточное количество жидкости !но , дробно !
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Все описанные Вами симптомы - привыкание организма к гормонам извне! Я Вам писала, что принимать желательно на ночь, тогда побочные эффекты будут минимально ощущаться
Принятый ответ
Клиент
Илона, а можно на данный момент поменять время приёма? Я принимаю в 12:30
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте сдайте коагулограмму.Если после того как поменяете время приема препарата жалобы не прекратятся,смените препарат.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Конечно можно!
Клиент
Илона, вот я пила 12:30,а сегодня вырью часов в 9,за это промежуток я хуже не сделаю, кровотечение не откроется? Ведь в инструкции написано в одно и тоже время, а я получается не вовремя выпью
Акушер, Гинеколог
Ничего не откроется, спокойно переносите время приема
Клиент
Илона, а почему болит живот как при месячных? И идут выделения
Акушер, Гинеколог
Потому что есть кисты, которые уменьшаются, а выделения-привыкание к жанину
Клиент
Илона, то есть это боль связана с уменьшением кист?
Акушер, Гинеколог
С их наличием и попытками яичников нормализовать работу
Клиент
Илона, с жанином можно нимесил?
Клиент
Илона, с оками разрыв кист не может быть?
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона, очень переживаю что на оках кисты разорваться, такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Не разорвутся, успокойтесь!
Клиент
Илона, можно пить де-нол и фасфалюгель вместе с жанином? Желудок болит
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Де-нол и фосфалюгель утром, а Жанин вечером, вот так можно!
Клиент
Илона, а если на оборот?
Акушер, Гинеколог
Лучше так
Клиент
Илона, а если я выпила панкреатин и жанин сразу? И почему так сильно болит низ живота? Нимесил не помогает
Клиент
Илона, и ещё один вопросик можно ли пить венарус и жанин вместе?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Живот будет болеть - у Вас кисты на 2-х яичниках. Венарус Вам зачем?
Клиент
Илона, прочитала чт курение и жанин не совместимы, а я курю лет 12 уже без перерыва, перед приёмом кок делала узи конечностей, ничего не обнаружено, как быть? Мне 28 лет
Акушер, Гинеколог
Сколько сигарет в день?
Клиент
Илона, сигарет 10
Акушер, Гинеколог
Препарат противопоказан женщинам при активном курении - более 12 сигарет в сутки
Клиент
Илона, тоесть тромбоэмболия у меня не может быть? Узи вен все в норме
Акушер, Гинеколог
Не может!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.пустырник можно.
Клиент
Юлия, а почему карволол нельзя?
Гинеколог, Детский гинеколог
В составе есть вещество снижающее действие женина и любого другого КОК