Расшифровка анализов

Здравствуйте, нахожусь долгое время за рубежом, ко мне собралась лететь подруга, и я попросил ее сдать анализы на ИПП в них обнаружены повышенные Gardnerella vaginalis и Ureaplasma sp , fа так же впч 18 типа, можете расшифровать анализ и как лучше поступить в данном случае, насколько это опасно\заразно.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это учловно- патогенная микрофлора
Лечение необходимо только при наличии жалоб

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Не переживайте? выявлена условно патогенная флора, которая не передаётся половым путём и при отсутствии жалоб в терапии не нуждается.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем.
Это нормальные компоненты микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
В случае каких-то жалоб со стороны влагалища и вульвы, достаточно местно свечей для санации