Раздражения у младенца
Добрый день! Уважаемые врачи, у ребёнка резко пошла реакция на новые подгузники. Разъело все до язвочек. Врач назначил пимафукорт мазь. Помазали два дня. Потом почитала, что мазь гормональная и вообще для детей от года. Нам два месяца. Какие могут быть последствия?
Здравствуйте
Прикрепите фото на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, доброй ночи.
Спасибо, что откликнулись
Ссылка: https://cloud.mail.ru/public/yQx1/KZzc6szZ7
Такие прыщики по двум сторонам. Как будто кожу разъело
Назначение верное
Продолжайте мазать им , он подходит для деток с рождения , так как у вас пеленочный дерматит , при нем помогает только пимафукорт , никакого вреда малышу нет.
частое явление у маленьких детей .
•Рекомендую вам :
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника .
2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , если есть необходимость можно нейтральное моющее средство .
3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем , нужно создать барьер между мочой , стулом и кожей
4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, спасибо большое за помощь