Герпес у ребёнка

Здравствуйте, 3 дня назад появились эти язвочки у ребёнка , ребёнку 7 месяцев, ходили к врачу очно сказали герпес и выписали свечи генферон Лайт и мазь ацикловир, правильный ли диагноз и лечение ? Или может что то еще добавить? И вообще проходят ли язвочки фото прикреплю

7 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетических элементов
Подскажите, в ротовой полости, в области ладошек и стоп элементов нет? Генферон, как и другие противовирусные препараты не обладают доказательной базой.

Здравствуйте, нет

В таких случаях обычно рекомендуют наружно ацикловир 3-4р в сутки 10 дней
Стараться не раздражать данную область

Хорошо спасибо большое

Свечи убрать (

Да, смысла в них нет

А сколько вообще может быть герпес?

До 10 суток

А прикорм можно давать и вводить новые продукты?

Да, можно

А герпес заразен ?

Принятый ответ

Да, заразен

Здравствуйте,по фотографии очень похоже на герпетический процесс,прям видно есть язвочки и воспаление,здесь рекомендуется наносить на элементы,Мирамистин 3 раза в день 5 дней, рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса.

Генферон,не доказано , что работает,можете его убрать.

А мазь оставить ?

Мазь ,да можно оставить.

Сколько дней примерно проходит герпес? И он заразен или нет?

Принятый ответ

Проходит 5-7 дней,он заразен ,при близком контакте, при поцелуях.

Здравствуйте

В полости рта/на ладонях и стопах нет высыпаний?

В семье кто-то с Герпесом был за последние дни?

Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта

Здравствуйте, нет никого не было с герпесом, высыпаний больше нет нигде

Принятый ответ

Поняла, понаблюдать за высыпаниями

При герпетических высыпаниях как правило достаточно местной терапии в виде мази ацикловир

Здравствуйте!

Файл с фото изучила.
Можно предположить герпетические высыпания. Ацикловир мазь можно продолжить 3 раза в день , а вот эффективности Генферон ,к сожалению , ставится врачами под сомнению.
Стараться не тереть и не чесать .

Хорошо спасибо

Здравствуйте
По предоставленным данным вероятнее всего проявление Герпетическая сыпь
В таких случаях рекомендуют местно мирамистин 3 р в день 5-7 дней и самое главное обильное питье

Здравствуйте , спасибо, свечи получается убрать? А мазь оставить или нет?

Как быстро проходит герпес? Он заразен?

Принятый ответ

Да, заразен. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт обычно проходит в течение 7 дней.

Здравствуйте
По фото похоже на герпетическую инфекцию

Обычно назначают мазь Ацикловир
Стараться часто не мочить ее тереть это место
Генферон будет малоэффективен при лечение герпетической инфекции

Здравствуйте , как быстро проходит герпес?

Если начать своевременное лечение и не мочить то в течение 7-10 дней проходит

А прикорм можно давать? И вводить новые продукты

Принятый ответ

Да можно