Прыщи под глазом

Ребенку 2 года под одним глазом мелкие прыщики. Не болеет ни чего не беспокоит, но прыщиков стало больше. Появились где то неделю назад. На что похоже? Чем лечить? Стоит ли куда то идти? Обнимает иногда лицом собаку.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Так может проявляться контактный раздражительный дерматит. Наносите неотанин в области высыпаний 3 раза в день, стараемся, чтобы ребенок не лез грязными руками к глазам, исключить прямой контакт с шерстью животного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Стройтесь соблюдать гигиену ( чаще умывать лицо, руки).
Можно использовать неотанин крем, 3 раза в день, 7 дней. Хорошо убирает зуд и покраснение.
Если не будет улучшений рекомендую обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой

Наружно - неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы !