Половые губы раздражены красные у ребенка
У ребенка были красные точки (фото прилагаю) начала мазать судокрем и неотанин и через 2 дня ситуация ухудшалась (фото прилагаю ) ребенку 1,7 года что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора).
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки, подмывать водой
-кожу промакивать, не тереть полотенцем
-на время лечения ограничить сладкое, мучное.
Получается судокрем и неотанин отменить ?
Да,все верно,в подобных случаях пимафккорта достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предложенным фото можно предположить пеленочный дерматит.
Развивается в условиях повышенной влажности при ношении подгузника, при контакте кожи с калом и мочой.
Рекомендуется побольше находиться без подгузника, подмываться, не использовать влажные салфетки.
С целью уменьшения воспаления рекомендуется Пимафукорт 2р/д первые 3-5 дней, затем клотримазол 1% крем 2р/д на 10 дней.
Подмываться с гипоалергенными средствами для детей (Липобейз, Лакри, Атопик и др.) или просто водой. Кожу не тереть, вытирать промакивающими движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками.
Рекомендации:
Мазь Пимафукорт 2 р в день на 7 дней и более
Зиртек по 5 кап 1 р в день 7 дней и более
Купание ребенка с маслом для купания липобейз
Частые воздушные ванны, отказ от подгузников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить пимафукорт 2 р в день 10-14 дней и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно