Что вас беспокоит?
Стоит ли ребенку принимать антибиотик? Расшифровка анализа
Здравствуйте , ребенку 2,7 . Заболели, во вторник 27 числа поднялась температура днем была 37.5, вечером 38.5, последующий дни скакала от 37.6 до 39 вечером была . Сегодня суббота температура утром была 36.8 . Вроде спала . Но ужасный кашель , мокрота выходит . Даю сироп аскорил, противовирусное орвирэм. Начала с ней дышать ингасалином. Сдавали кровь . Вчера сдавали и сегодня . Вчера в одной клиники сдали кровь , позвонила врач, сказала Соэ 27 , палочкоядерные 20 . Срочно принимать антибиотик, после ее звонка поехала пересдавать кровь в другую клинику , правда ребенок поел кашу и попил чай . Результаты прикрепила . Сегодня утром ездили в другую клинику пересдавать , результаты прикрепила. Скажите , стоит ли правда ребенку принимать антибиотик ? Из симптомов кашель и сопли , красное горло . Палочкоядерные в норме, соэ после пересдачи крови было нормальная 12, может потому что поели, сегодня пересдавали соэ 27 , а палочкоядерные в норме. 1 фото пересдали вчера после звонка врача 2 фото сдали сегодня утром
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. антибиотик не показан. Лечение симптоматическое продолжить . Как состояние сегодня? Температура
Марина Александровна, здравствуйте температура 36.8
А не большое соэ 27?
СОЭ это неспецифический маркер воспаления повышается при всех инфекциях. Высокое. Но вы болеете Вирусной инфекцией
Марина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста вот кашель очень сильный , бывает чуть не до рвоты . Влажный . Сегодня 5 день . Дышу с ней ингасалином , давала флуифорт , но он как то не особо помогал . Теперь сказали давать аскорил. По ночам кашляла первые 4 дня . Сейчас первая ночь когда не кашляла ночью. Чем посоветуете лечить ?
Здравствуйте . Аскорил не нужно давать . Продолжите делать ингаляции с физ раствором 2 мл 2 раза уже кашель влажный и так . Нужно мокроту откашливать. В лёгких чисто все ? Можно добавить в ингаляции 5 капель беродуала , если дыхание жёсткое
Марина Александровна, врач сегодня слушал , говорит мокрота плохо отходит , может в легких стоит Мокрота . Не знаю .. а можно дышать ингасалином ?
Можно делать . Массаж делайте после ингаляции дренажный . Рентген не назначила ?
Марина Александровна, нет, не назначили, у нее во сне дыхание прям жесткое какое-то тяжелое , глубоко дышит , может стоит по дышать беродуалом?
Если сухие хрипы в лёгких и обструкция то стоит делать с беродуалом 5 капель н а 2 мл физ раствора 2 раза в день.
Марина Александровна, подскажите , у ребенка тееерь сопли стали светло зеленого цвета , это бактериальные ? Надо чем то лечить ?
Здравствуйте. Нет жёлтые и зелёные не говорят о присоединении инфекции бактериальной . Это стадия насморка 1 сухая стадия 2 слизистые выделения 3 жёлто- зелёные выделения густые 4 выздоровление . Так же промывание
Марина Александровна, подскажите пожалуйста, сейчас ребенок высморкнулся и пожаловался на ухо что болит , стоит покапать капли отипакс ?
Здравствуйте. Анауран лучше взять .его модно капать без осмотра лор врача. Если сильнее заболит к лор врачу обратиться стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, что в первой ,что во второй крови признаки вирусной инфекции и антибиотик тут не показан
Ольга Николаевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста вот кашель очень сильный , бывает чуть не до рвоты . Влажный . Сегодня 5 день . Дышу с ней ингасалином , давала флуифорт , но он как то не особо помогал . Теперь сказали давать аскорил. По ночам кашляла первые 4 дня . Сейчас первая ночь когда не кашляла ночью. Чем посоветуете лечить ?
Здравствуйте, нужно понять причину кашля. Лёгкие чистые?
Ольга Николаевна, педиатор сказал только жесткое дыхание , серьезного ничего не слышит
Ольга Николаевна, причина кашля в чем может быть ? Сопли ? Сопли у нее сегодня второй день сильные , до соплей она тоже кашляла
Могут быть насморк, стекание по задней стенке глотки. Бронхит.
Ольга Николаевна, если бронхит , то чем лечить ?
Смотря какой , если обструктивнй то ингаляции, е слишком простой, то больше питья, увлажнение воздуха
Ольга Николаевна, если обструктивный бронхит, то с чем ингаляции ?
Беродуал пульмикорт
Ольга Николаевна, у нее дыхание во сне такое жесткое ,тяжелое какое-то , глубоко дышит стоит нам подышать беродуалом ?
Попробуйте, 1 раз в день 10 капель и физ раствор 2 мл
Ольга Николаевна, подскажите , у ребенка теперь сопли стали светло зеленого цвета , это бактериальные ? Надо чем то лечить ?
Нет не обязательно это бактериальное. Промывайте нос, вычищайте слизь
Ольга Николаевна, подскажите пожалуйста, сейчас ребенок высморкнулся и пожаловался на ухо что болит , стоит покапать капли отипакс ?
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты крови вирусной этиологии. Антибиотикотерапия не нужна.
Лечение симптоматическое продолжайте.
Наталья Александровна, здравствуйте, а что посоветуете от кашля ?
Опишите характер кашля: сухой или влажный? Чаще днем или ночью?
Наталья Александровна, кашель очень сильный , бывает чуть не до рвоты . Влажный . Сегодня 5 день . Дышу с ней ингасалином , давай флуифорт , но он как то не особо помогал . Теперь сказали давать аскорил. По ночам кашляла первые 4 дня . Сейчас первая ночь когда не кашляла ночью
Продолжайте аскорил, эффект есть.
Нос промывайте физ раствором
Наталья Александровна, здравствуйте а сколько дней надо давать аскорил . Мокрота плохо отходит
Наталья Александровна, и вообще нужен этот аскорил ? Можно дышать ингасалином ?
У вас либо аскорил в назначении либо ингаляции ( но по возрасту лучше ингаляции с ингасалином)
Наталья Александровна, а нам и то и то назначили
Рекомендую только ингаляции оставить
Наталья Александровна, у нее дыхание во сне такое жесткое , тяжелое как будто,стоит нам подышать беродуалом ?
Наталья Александровна, ?
Можно подышать, если эффект будет до 3х дней можно делать ингаляции.
Наталья Александровна, подскажите , у ребенка теперь сопли стали светло зеленого цвета , это бактериальные ? Надо чем то лечить ?
Нет, это не бактериальные.
Вам нужно промывание гипертоническим раствором например аквамарис стронг 3 раза в день.
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, сейчас ребенок высморкнулся и пожаловался на ухо что болит , стоит покапать капли отипакс ?
Нет, ничего не капать, нужен осмотр у ЛОР врача.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть в этом возрасте
Никакого бактериального сдвига нет , бактериальной инфекции нет - антибиотики не нужны .
Симптоматическое лечение .
По второму анализу - вирусная этиология инфекции , антибиотик так же не нужен
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста вот кашель очень сильный , бывает чуть не до рвоты . Влажный . Сегодня 5 день . Дышу с ней ингасалином , давай флуифорт , но он как то не особо помогал . Теперь сказали давать аскорил. По ночам кашляла первые 4 дня . Сейчас первая ночь когда не кашляла ночью. Чем посоветуете лечить ?
Не согласна с назначениями
Аскорил не нужен такому маленькому ребёнку
Ингаляции делайте только с физ раствором 3 раза в день
Нос промывайте изотоническими растворами ( аквалор / аквамарис ), чтобы слизь не стекала по задней стенке глотки , часто из за этого кашель
Все спреи и сиропы исключить до 5 лет
Нельзя их
Риса ларингоспазма есть всегда
Мария Алексеевна, здравствуйте, врач сегодня слушал , говорит мокрота стоит , плохо отходит . Можно дышать Ингасалином ?
А почему вы не хотите использовать простой физ раствор для ингаляций ? он намного эффективнее для отхождения мокроты
Мария Алексеевна, Не знаю .. всегда думала что физ раствор не эффективен . Хорошо , попробую его , и скажите еще пожалуйста у нее во сне дыхание тяжелое , жесткое как будто , глубокие у нее вдохи ,может стоит подышать беродуалом?
Мария Алексеевна, ?
Можно добавить его , хуже не будет
Мария Алексеевна, подскажите , у ребенка теперь сопли стали зеленого цвета , это бактериальные ? Надо чем то лечить ?
Не факт , а чем сейчас вы промываете нос и капли какие капаете ?
Мария Алексеевна, промываю долфином порошок , из шприца . Ничего не капаю
Називин 5 дней
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, сейчас ребенок высморкнулся и пожаловался на ухо что болит , стоит покапать капли отипакс ?
Здравствуйте
А выделений нет из ушка ? Боль сохраняется ?
Похожие вопросы по теме
- 22 Сентября 20233 ответа
- 4 Декабря 20238 ответов
- 10 Июня 20241 ответ
- 10 Декабря 20244 ответа