Консультация ветеринара /

Привезли малыша в новый дом, с утра сходил 7-8 раз пописать на пеленку. — вопрос №1939970

Доброго времени суток
Кабель Бишон три месяца, забрали вчера из дома хозяйки. Всю дорогу (часа 4-5) терпел не писал, вел себя хорошо. Приехали домой - сразу сходил на пеленку..
А вот с утра раз 8 уже сходил. Моча в основном прозрачная. Стресс это?
При этом воду выпивает сразу всю что даем, решили уже убирать - что бы не лопнул) пьёт без остановки.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Похоже, что у малыша не все в порядке со здоровьем. Нужно показать его врачу, пройти обследования-общий и биохимический анализ крови с электролитами, общий анализ мочи, узи брюшной полости натощак.

Таким образом могут проявляться проблемы с почками
Ветеринар
Здравствуйте. Общее состояние как? Аппетит? С заводчицей не связывались?
Клиент
Анна Аркадьевна, все прекрасно. Кушает с удовольствием. Водичку пьет с удовольствием. Играет с удовольствием, бегает все грызет.
С заводчицей решили пока понаблюдать, может у нас жарче намного чем у них было и он пьет как не в себя и потом бегает писает постоянно)

Но выглядит он точно здоровым) бегает играет)

Загрузил фото, вот так писаем) второй раз за час)
Ветеринар
Прозрачная может быть за счёт того, что часто ходит. Грубо говоря, раздавленная моча.
А корм тот же, что и заводчица давала?
У заводчицы какая поилка была?
Клиент
Анна Аркадьевна, корм тот который посоветовала заводчица. Поилка похожая, у них была такая же только большая. На всю свору) Изменений в этом плане нету.
Ветеринар
Понаблюдайте в течение 3-5 дней, если не будет ухудшения состояния.
Я допускаю, что такое может быть на стрессе. Также, если корм, которым кормила заводчица, отличается, возможно на смену корма.
Если положительной динамики не будет или будет ухудшение состояния, то обязательно очный осмотр врача, анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови+электролиты, УЗИ брюшной полости.
Ветеринар
Здравствуйте. Как на сегодняшний день мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, c каждым днем все меньше и меньше!
Видимо привык! Почти уже не стрессует) спасибо вам за внимание))