Привезли малыша в новый дом, с утра сходил 7-8 раз пописать на пеленку.

Доброго времени суток Кабель Бишон три месяца, забрали вчера из дома хозяйки. Всю дорогу (часа 4-5) терпел не писал, вел себя хорошо. Приехали домой - сразу сходил на пеленку.. А вот с утра раз 8 уже сходил. Моча в основном прозрачная. Стресс это? При этом воду выпивает сразу всю что даем, решили уже убирать - что бы не лопнул) пьёт без остановки.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Похоже, что у малыша не все в порядке со здоровьем. Нужно показать его врачу, пройти обследования-общий и биохимический анализ крови с электролитами, общий анализ мочи, узи брюшной полости натощак.

Таким образом могут проявляться проблемы с почками

Здравствуйте. Общее состояние как? Аппетит? С заводчицей не связывались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Анна Аркадьевна, все прекрасно. Кушает с удовольствием. Водичку пьет с удовольствием. Играет с удовольствием, бегает все грызет.
С заводчицей решили пока понаблюдать, может у нас жарче намного чем у них было и он пьет как не в себя и потом бегает писает постоянно)

Но выглядит он точно здоровым) бегает играет)

Загрузил фото, вот так писаем) второй раз за час)

Прозрачная может быть за счёт того, что часто ходит. Грубо говоря, раздавленная моча.
А корм тот же, что и заводчица давала?
У заводчицы какая поилка была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Анна Аркадьевна, корм тот который посоветовала заводчица. Поилка похожая, у них была такая же только большая. На всю свору) Изменений в этом плане нету.

Понаблюдайте в течение 3-5 дней, если не будет ухудшения состояния.
Я допускаю, что такое может быть на стрессе. Также, если корм, которым кормила заводчица, отличается, возможно на смену корма.
Если положительной динамики не будет или будет ухудшение состояния, то обязательно очный осмотр врача, анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови+электролиты, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как на сегодняшний день мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Анна Аркадьевна, c каждым днем все меньше и меньше!
Видимо привык! Почти уже не стрессует) спасибо вам за внимание))