Консультация лора /

Совместимость препаратов при ГВ — вопрос №1940038

Добрый день! Диагноз: острый верхнечелюстной синусит. Назначение врача: отривин спрей с ментолом 2 впр. 3 р в день, промывание физ. Раствором, полидекса 2 впр. 3 раза в день,ацц 1 раз в день, аугментин 1г 2 раза в день, зодек 1 раз в день. После первого дня приема вырвало ребенка. Совместимы ли данные препараты при грудном вскармливании? Можно ли принимать только аугментин и промывать нос физраствором?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Полидексу на ГВ лучше не использовать

Все остальные препараты совместимы с ГВ

Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, отривин нельзя оставить? Заменить на тизин?

Детский ЛОР, ЛОР
Отривин оставить можно
Клиент
Анна Юрьевна, Благодарю!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы выполняли ренген пазух носа или сдавали ОАК?
Полидексу на ГВ нельзя
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, анализы не сдавала. Доктор на основание осмотра дал такое назначение. Ребенка могло вырвать из-за применения Полидексы?
Детский ЛОР, ЛОР
Вырвать конечно врядли

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

Аугментин продолжайте по 1000 мг 2 раза в день - 7 дней

Все препараты совместимы с ГВ
Проверить совместимость препаратов с ГВ можно на сайте https://e-lactation.ru/
Клиент
Маргарита Александровна, Благодарю!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, Полидекса лучше убрать.
Можно ингаляции с флуимуцил раствор 2 мл*2 мл физ раствора*2 р.д. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Полидексу заменить на Назонекс?
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Если нет жёлтых соплей можно заменить на назонекс .