Кфк завышен

Добрый день! Нам 7 месяцев, ребенок не ползает и не садится. Кфк - 2365,аст - 108, узи брюшной полоси делали, все в норме , узи сердца делали в 1 месяц, 2 раза, все в норме и все остальные плановые анализы в 1 месяц в норме. С рождения стридерное дыхание, сейчас почти пропало. Массаж делали в 6 месяцев. Девочка. Что может быть?

Нет
37 лет

У КФК 3 фракции : МВ - мышечная, ВВ - мозговая, ММ - скелетная мускулатура, повышенная АСТ говорит о дисфункции печени - есть какие - то заболевания, какой билирубин?

Евгений Павлович, аст - 108,

Евгений Павлович, билирубин не сдавала

А какой тонус мышц сейчас? Повышен, понижен?

Евгений Павлович, сделали массаж, норма

Я бы рекомендовал обследовать билирубин. Возможно идëт интоксикация и повышение КФК - следствие воздействия билирубина на клетки мозга?

Евгений Павлович, спасибо

Но ещё раньше я бы рекомендовал прислать КФК в динамике, расписанием его фракций, чтобы понятнее было, где идёт патологический процесс.