У дочери выпадают волосы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить волосы ребёнку? Дочери 12 лет, довольно сильно выпадают волосы уже пол года примерно. Витамины, омегу курсами давала, шампунь Грин мама от выпадения волос использует, но эффекта нет. Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Анализы какие-то сдавали?
Дарья Николаевна, нет, какие анализы требуется сдать?
Витамин Д, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, цинк, кальций, магний, медь
ТТГ, Т3,Т4
При необходимости узи щитовидной железы
И после этого всего консультация трихолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо найти причину выпадения волос, проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализы исключите дефициты.
Общий анализ крови.
Биохимический анализ крови
Ожсс, сывороточное железо и ферритин.
Витамин д
Витамин в 9 и вит в12
Гормоны щитовидной железы т3 ,т4 ,ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обследование , как минимум ОАК+ ферритин.
Также гормоны щитовидной железы проверить :Т3,Т4,ТТГ.
Дерматолога /трихолога не посещали?
Принятый ответ
Добрый день . Необходимо пройти дообследование , проверить клинически минимум . ОАК с лейкоформулой, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы т4 ттг , узи щитовидной железы . Выздоравливайте!