Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2610102

Добрый день! Моя бабушка всегда была гипертоником. 4 года назад она упала и сломала шейку бедра, и почти все это время она лежит.
Врач от давления выписал Моксонидин и Бисопролол. Сейчас бабушка уже как 2 месяца в пансионате, и его сотрудниками было замечено повышенное АД в течение последней недели! А таблетки перестали помогать, точнее АД после приема таблетки падает, но ненадолго. Какими препаратами можно заменить, чтобы эффект был более длительным!?
Есть вероятность повторения инсульта ( был в 2018 году)

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Есть возможность организовать осмотр бабушки терапевтом в пансионате?
Принятый ответ
Клиент
Александр, к сожалению нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Без осмотра врача лекарства назначать по закону нельзя.
Обычно в таких случаях обсуждается назначение Амлодипина 5 мг вечером
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В назначениях есть эналаприл по 5 мг 2 р в день
Можно увеличить его дозировку до 10 - 15 мг 2 р в день под контролем давления.
Бисопролол оставить в той же дозировке 2, 5 мг.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, нужно оценить биохимический анализ крови, для того что бы грамотно назначить лечение!! В выписке указан Эналаприл в дозе 5 мг, можете увеличить дозу до 10 мг утро и вечер, также Продолжить приём препарата Бисопролола. И рассмотреть вопрос о назначении препаратов группы антагонистов кальция- к примеру Лерканидипин 10-20 мг обед , под контролем АД!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте виктория
Чтобы грамотно вам оказать помощь нужна очная консультация врача с последующей оценки функции работы органов,т.к может препараты которые ей назначали уже нельзя принимать Учитывая возраст и я так поняла , малоподвижность вашей бабушки.
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Высокие цифры АД утром и вечером. Я бы порекомендовала на вечер добавить амлодипин 5 мг, если давление будет повышаться, то можно увеличить дозу эналаприла до 10 мг.
Амлодипин довольно сильный препарат и в этом случае рекомендован, эналаприл по 10 мг 2 р в день маловероятно, что будет держать. Амлодипин очень хорошо сочетается с бисопрололом.
Так же стоит сдать анализы оак, биохимию, ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно попробовать перейти на схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг