Тенденит аххиловых сухожилий ног с обеих сторон

Муж после тяжелого воспаления легких, внебольничная правосторонняя полисегментарная пневмония неуточненной этиологии, с осложнениями правосторонний малый гидроторакс, синдром системного воспалительного ответа,острое поражение почек, электролитные нарушения, выписан после стабилизации температуры и улучшения показаний крови и кт с тенденитом ахилловых сухожилий с обеих сторон. При выписке рекомендовали покой и найз 2 раза в сутки на 3 дня, плюс мазь найз и амелотекс гель. Пожаловался на боль еще в больнице 26 февраля. 27 , 28, 29 пил найз, 29 был выписан. Боли сохраняются при хотьбе.Отеки стали меньше, была ттечность в голеностопе. Чем лечить, пока к врачу пойти не модет из за болей и к какому врачу потом обратится. Какое лечение при таком заболевании. Врачи подозревают осложнение вызвано иньекциями левофлоксацина.

Рак простаты прооперированный в 2018, венозная болезнь вен нижних конечностей, хронический бронхит, энфизема
72 года

?Добрый день

?Для исключения ревматологической патологии надо:

?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Компрессы со спиртовым раствором хлоргексидина

?Коррекция лечения после исследования и анализов

Александр Александрович, с реактивный перед выпискрй делали, это 2 дня назад, он повышен 60, но сказали, что после такого сильного воспаления постепенно уменьшится

Александр Александрович, напрксен в какой дозировке и сколько дней, если он три дня пил найз уже, под прикрытием пантопразола

Александр Александрович, извините не правильно написала с реактивный 9

Александр Александрович, я там загрузила кое какие анализы крови при выписке делали , может по ним что то модно сказать

? Анализы повторить

? Напроксен 5 дней

Александр Александрович, но врачи из больницы говорили, что это реакция на левофлосацин, разве мог развится ревматизм после лечения?

Александр Александрович, просто я не понимаю, чем ему помочь.Количество препаратов, которое в него впихнули при лечении пневмонии коллосальное, неужели мог развится ревматизм? В связи с чем? У него боли появились через 10 дней лечения левофлоксацином. А все нестероидные влияют на желудок, опасаюсь ещеи проблемм с желудком, учитывая что и гепарин ему кололи. Что вообще делают в таких случаях, кроме нпп?

? врачи из больницы говорили, что это реакция на левофлосацин, разве мог развится ревматизм после лечения? ➡️ ➡️ ➡️ Ревматизм мог быть и мог развиться после стресса, который был получен после резкого заболевания

? Что вообще делают в таких случаях, кроме нпп? ➡️ ➡️ ➡️ Внимательно прочитайте мои ответы, которые я писал выше

? Там есть фраза о компрессах

Александр Александрович, копрессы я купила, сделала по вашему совету. Не поняла, сколько держать этот спиртовой хлоргексидин?

? По 2 часа в день, если будет щипать, то надо убрать

Здравствуйте, КТ по определению не может «видеть» воспалительные изменения в мягких тканях (сухожилии).
На каком основании выставлен диагноз тенденита ахилловых сухожилий пока непонятно.
Может делалось УЗИ или МРТ?

Виталий Сергеевич, добрый день! Да, делали узи, я приложила результаты

Виталий Сергеевич, и врачи в ЦКБ УДП, где он лежал, сказали однозначно реакция на фторхинолы, ему внутривенно кололи левофлоксацин и преднизолон. Узи показало тендеопатию обеих ног..

Принятый ответ

Здравствуйте, все увидел. В таком случае все просто, первым делом отменяется причинный фактор (левофлоксацин), коррекция должна наступить и без лечения.
В случае все таки стойкого воспаления, лучше пройти курс фонофореза с гидрокортизоном на ахиллова сухожилия.

Виталий Сергеевич, сменила ему найз на амелотекс, 3раза в день. Забинтовала несильно эластичным бинтом. Заказала ортез 8611. Насколько долго это будет проходить , недели две?

Виталий Сергеевич, спасибо вам большое за ответ! Я тоже так думала, но хотела как то убедится в рекомендациях от специалиста. Вы меня поддержали в правильности того, что я ему делаю. Пока в поликлиннику пойти не может, будем дома пытаться покоем и мазями снять. Из больницы выписан 29 февраля, первый раз пожаловался на боли в понедельник 26 февраля. Левофлоксацин закончили колоть 27 февраля.