Можно ли пить КОК по совету гинеколога, если отклонения по анализам крови?

Гинеколог прописала для восстановления цикла, снижения количества фолликул и снижения тестостерона препарат «Джейна». Результаты коагулограммы: ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) - 36,3 фл (интервал 37-54), средний объем тромбоцита (MPV) 11,7 фл (интервал 6,2-11,6), содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) 39,8 % (интервал 13-37). А так же по анализам крови креатинин 90 мкмоль/л (интервал 44-80) и МНО 1,09 в плазме. Никаких антикоагулянтов не принимаю, можно ли продолжать пить гормональные таблетки (количество фолликул в норме, тестостерон тоже, цикл восстановился, но врач сказала пить их на постоянной осное) и что значат эти показатели, как изменить их в лучшую сторону?

Нет
21 год

Здравствуйте. В приложенных анализах противопоказаний к приему кок нет. Ширина распределения эритроцитов - это разница между большими, маленькими и средними эритроцитами. Нужно смотреть общий анализ крови+ ферритин для исключения латентного дефицита железа.
Тромбоцитарные индексы при нормальном значении тромбоцитов не играют клинического значения.
Мно в пределах нормы.
Снижение креатинина это хорошо.
При приеме кок не забывайте пить достаточно жидкости 40 мл/ кг веса в сутки.
Контроль коагулограммы и общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ, ферритин по показателям в норме, как и остальные значения коагулограммы и общего анализа крови, указала только то, что было с отклонениями по норме, указанной в исследовании!
Получается, никакие препараты разжижающие кровь принимать не стоит?

Принятый ответ

Нет никакие препараты разжижающие кровь принимать не стоит