Сплошь лейкоциты в моче

Здравствуйте!Месяц назад посетила гинеколога,в мазках обнаружено повышение лейкоцитов до 40 ,грибы.Назначено Вильпрафен,флуконазол,вобэнзим.После лечения свечи генферон ректально.После 2 свечи ночью резко начался цистит.Начала принимать фурадонин,уролесан.Днем все нормально.а ночью после похода в туалет капля мочи,боль,тяжесть.Сдала анализ мочи лейкоциты сплошь в поле зрения.Сегодня пересдавала мазки у гинеколога,она прописала нолицин,канефрон.Достаточно ли этого?Сегодня пописала в баночку,в моче белые хлопья.Можно ли нолицин принимать с фурадонином?

Здравствуйте. Можно, но нет в этом необходимости. Достаточно нолицина и канефрона.

Здравствуйте, принимать Нолицин с Фурадонином принимать нельзя. Сколько дней принимали Фурадонин?
Так же если есть боли при мочеиспускании, внизу живота, затрудненное мочеиспускание необходимо добавить противовоспалительное в сочетании со спазмолитиком, например,Новиган.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, спасибо за быстрый ответ,принимала 5 дней фурадонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия, мне ещё гинеколог выписала но-шпу

Эффекта от данного препарата не было, не нужно его продолжать принимать. К Но-шпе добавьте тогда любое нпвс ( кетопрофен 50 мг 2 раза в стуки 3 дня или ибупрофен 200 мг 2 раза в сутки 3 дня) так как есть воспалительный процесс. Хорошо еще пить много жидкости, особенно брусничный морс.

Валентина, здравствуйте. Есть возможность прикрепить результат анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, здравствуйте!Вроде прикрепила.

Да, увидела. Как я понимаю, явления цистита у Вас сохраняются после пяти дней приема фурадонина? Еще подскажите, молочница сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, да,сохраняются ночью,днём всё хорошо.Хотя сегодня первую ночь не просыпалась, может уже улучшение?Сегодня только пересдала мазки в гинекологии, результат будет в понедельник только.

В идеале Вам надо бы сдать мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Только после его результатов можно точно подобрать нужный Вам препарат, пока же получается « пальцем в небо». Могу предложить Вам два варианта: первый - пьете нолицин по 400 мг 2 раза в день на 5 дней, канефрон по 2 др. 3 раза в день на 2 недели, но-шпу 2 таб. при болях и на/ночь дня на 3. обильное питье, позывы к мочеиспусканию не терпеть, ходить по требованию, воздержаться от половых контактов на время лечения. Второй вариант: сегодня пьете но-шпу, канефрон, завтра с утра сдаете анализ на стерильность и завтра вечером принимаете монурал 3,0 гр. на/ночь на пустой мочевой пузырь однократно. Если состояние улучшиться, но будет сохраняться незначительный дискомфорт можно повторить прием монурала в той же дозе через день. К тому времени будет готов результат на стерильность и будет видно попали мы в цель или нет ( но, по крайней мере, будет ясно чем лечить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, спасибо,я завтра так и хотела с утра сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам.Так как уже купила нолицин,поэтому выбираю первый предложенный Вами вариант.

Это тоже хороший препарат, просто хотела Вам немного облегчить время приема :). Если будут вопросы по результатам на стерильность - пишите, будем рады Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, а если я уже таблетку нолицина выпила, можно сдавать анализ завтра?

Принятый ответ

Да, можно, за один прием микрофлора не исчезнет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Нина, спасибо Вам огромное.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать