Переход на другой препарат ок

Здравствуйте. Сейчас кормлю ребенка грудным молоком. Принимаю ок лактинет по назначению врача. Собираюсь прекращать гв. Какие оральные контрацептивы следует принимать в этом случае, после отмены гв. Спасибо

Доброе утро! Перед подбором КОК с эстрогенами необходимо обследоваться всесторонне и только потом решить вопрос о препарате

Илона, во время карантина нет возможности сдать анализы и посетить врача. А таблетки нужно будет принимать сразу. Поэтому ищу возможность проконсультироваться онлайн

Понимаете, необходимо сделать УЗИ матки и придатков, щитовидной железы, сдать гормоны. Иначе можно неправильным препаратом Вам навредить. Вы пока можете продолжать приём лактинета. Его принимают не только во время кормления

Илона, если могу продолжать, то буду до приема врача и обследования тогда принимать лактинет. Не знала, что его принимают помимо гв. Спасибо.

Здравствуйте, специально обследоваться перед приёмом кок не надо, достаточно регулярно посещать гинеколога, сдавать мазочки, делать узи органов малого таза. Желательно сдать коагулограмму, развёрнутый биохимический анализ крови. Перед применением обязательно ознакомиться с противопоказаниями. Из препаратов можно принимать джес, ярину.

Любовь, раньше принимала джес.при гв, доктор сказал, что джес не принимают. Принимала лактинет. Сейчас осталось пара таблеток лактинет. И нужно решить, что принимать и делать дальше. Придти на прием к гинекологу и сдать анализы сейчас нет возможности, тк карантин в городе. Поэтому нужен ответ- рекомендация, принимать ли что-то другое, делать ли перерыв или остаться пока на лактинет, тк гв уже отменяю, а цикл еще не начался.

Когда полностью уберете гв, тогда сразу в новом цикле и перейдете на джес, раз его принимали раньше. А к гинекологу достаточно планово показываться.