Выделения через 2 мес после родов
25 ноября родила. Был небольшой внешний разрыв, а также разрыв на шейке матки. Через примерно 40 дней выделения начали заканчиваться. Потом снова возобновились. Сделала узи 26 января, по узи в матке все хорошо, при осмотре сказали, что шейка рыхлая пока. В день узи выделений не было, но потом, где-то через неделю, они снова начались. И сейчас есть. Цвет не совсем алый, но на цвет при месячных не похож совсем. В больницу ложиться и разлучаться с ребенком не хотелось бы. Есть ли вероятность, что это все на фоне гв? Что в этой ситуации можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое действительно бывает на фоне ГВ, что лохии более продолжительные периодами:то сухо, то снова пару дней идут по мере сокращения матки. Если по УЗИ ы полости матки нет патологических включений, то ничего страшного в этом нет. Единственное для лучшего сокращения маики и остановки выделений обычно рекомендуется экстракт водного перца 40 капель 3 р/сутки-5-7 дней
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Попробую
Здравствуйте. Можете приложить результат узи? Если там все в порядке, то волноваться не о чем. У вас еще послеродовой период, в который происходит отделение лохий, следом сразу может придти менструация 🌸это тоже нормально. Осматривать шейку нужно через 1,5-2 мес после родов 🌸.
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки последний когда вам брали?
Здравствуйте! После родов при грудном вскармливании матка постоянного сокращается, что приводит к беспорядочным выделениям (лохиям). Есть возможность прикрепить протокол УЗИ? Если по УЗИ нет значительного расширения полости матки, значит все хорошо, а выделения являются вариантом нормы.
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, по УЗИ у вас все хорошо. Переживать не стоит. Как я уже писала выше, на фоне грудного вскармливания матка сокращается и выделения могут носить беспорядочный характер, это нормализуется само собой
Здравствуйте прикрепите пожалуйста протокол узи