Воспаление тройничного нерва
После перенесенной простуды появилась сильная боль в правой части головы - лоб, нос, глаз, висок. Обезболивающие препараты либо совсем не дают эффекта, либо эффект очень кратковременный. Обратилась к ЛОРу, думая, что причина всему недолеченный насморк. После снимка врач сказала, что проблема в воспалении тройничного нерва. Проблема в том, что нахожусь в другом регионе на несколько месяцев. Врач сказала, что нужно сделать МРТ, чтобы исключить опухоль, а я не запомнила, какое именно. Несколько месяцев назад теряла сознание, просто упала посреди улицы. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы подтвердить или исключить диагноз. И какими препаратами можно купировать боль, боль изматывающая...
Здравствуйте! Вам необходимо пройти МРТ головного мозга с подробным описанием мостомозжечкового угла.
Для купирования боли при невралгии тройничного нерва применяются рецептурные препараты карбамазепин 200-800мг в сутки, либо габапентин 300-1800мг в сутки. Из нерецептурных средств можно применять пластырь Версатис с лидокаином, до 12 часов в сутки.
Здравствуйте, видимо имелось ввиду МРТ головного мозга
А по поводу лекарства при неврите тройничного нерва - финлепсин (карбамазепин) по 100 мг х 2 раза в сутки, поднимая дозировку по необходимости на 100 мг каждые 3-4 дня, до 200 мг х 3 раза в сутки… отменяют тоже так же плавно так как может быть рецидив лечение данноц патологии длительное