Консультация психотерапевта /

Спазмы в спине , прострелы — вопрос №1940508

Здравствуйте. Уже на протяжении месяца разбираюсь / лечу проблемы с поясницей . Прострелы , болезненные , специалисты определили , что это мышечный спазм на фоне остеохондроза поясничного.все исследования необходимые прошла , лечение недавно закончила , еще лечусь у массажиста . Вроде все отпустило, но снова неприятное ощущение прострела ощутила и снова испугалась, сразу плохие мысли лезут , расстраиваюсь , что ничего не помогло и все по новой ….??? Хотя ощущение , что улучшение всё-таки есть … но то что полностью не прошло , я опускаю руки… массажист , невролог посоветовали обратиться к психотерапевту, то что я мнительная . Я сама уже в себе копаюсь , чем мне выгодно вот это состояние болезни… то, что внимание получаю , работаю сейчас в пол силы , ем , что хочу и когда хочу ( я очень паникую по поводу веса и фигуры , очень ограничиваю себя в продуктах многих ) неужели вся моя болячка это в моей голове и мне выгодна это или все же … надо даже исследовать спину ??? Причину ? Я уже не знаю (( мои прошлые посты —Консультация невролога / 2. Мышечный спазм спины ? — вопрос №1939673
1.Прострелы в пояснице периодами — вопрос №1919064

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Регина, здравствуйте! Вы занимаетесь лечением своей спины. Конечно, Вы переживаете, тревожитесь, что это состояние может вернуться. Если Вы такой тревожно-мнительный человечек, то можете во-первых в течение месяца пропить курс противотревожных препаратов (тофизопам, стрезам, фенибут). И во-вторых, начать заниматься психотерапией.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Регина!
Параллельно с лечением спины рекомендую подключить психотерапию. Вы научитесь справляться с негативными мыслями и переживаниями, станете по-другому реагировать на симптоматику и т.п.
Я Вас понимаю, сама мучаюсь с остеохондрозом и постоянными болями в спине. К сожалению, даже после лечения могут возникать боли, обострения. Я рекомендую проконсультироваться с врачом по поводу включения в Вашу жизнь лёгких специальных физических упражнений, которые будут очень полезны для позвоночника. Также приобретите обезболивающие пластыри, они неплохо снимают боль (лично я пользуюсь нанопластом и перцовыми пластырями).
Принятый ответ

Клиент
Диана, спасибо большое ??хочется вернуться к своей привычной жизни, спорт , работа , в здравии и с улыбкой …
Психолог
Обязательно вернётесь, всё получится!