Какие анализы и на какой день цикла можно сдать?
Хотела бы сдать пролактин, потому что это важно отследить при терапии депрессии А также появился ряд гинекологических проблем: Межменструальные кровотечения, перед месячными за неделю начинается скудная мазня Также недавно обнаружилась мастопатия Какие анализы сдать вместе с пролактином (который в приоритете), чтобы было информативно? Желательно, самый минимум Можно ли сдать гормоны не привязываясь к циклу или на 21-23 день?
Здравствуйте!
Рекомендую Вам сдать анализ крови на гормоны на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общ.тестостерон, ГСПГ с подсчетом ИСА, андростендион, ТТГ, 17 - ОН прогестерон, ДГЭА-S.
За 7 дней до начала меструаций: прогестерон.
В другие дни цикла анализ будет неинформативен
Принятый ответ
Дополнительно выполните УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
Здравствуйте. На 5-7 день цикла сдайте эстрадиол, фсг, лг, пролактин, общий тестостерон дгэа, 17-он прогестерон. УЗИ малого тоже пройдите на 5-7 день цикла