Сбой менструального цикла
мне 41 год, произошел сбой менструального цикла. Сначало не было месячных 1.5 месяца , потом подряд через две недели. Сдала анализы : ФСГ 2.27 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90 Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20 Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20 Постменопауза: 19,30 - 100,60 ЛГ 6.13 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл: Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00 Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60 Лютеиновая фаза: 0,61-16,30 Постменопауза: 14,20 - 52,30 Эстрадиол 718 пмоль/л см. комм. Фолликулярная фаза: 68 - 1269 Овуляторная фаза: 131 - 1655 Лютеиновая фаза: 91 - 861 Постменопауза: <73 Пролактин 223 мЕд/л 109 - 557 Врач назначил Эстеретту. На сколько целесообразно ее принимать? И есть какое-либо альтернативное лечение?
Здравствуйте. а ттг не сдавали?
по лг, фсг, пролактину нет откорнений.
делали узи омт?
Ольга, добрый вечер - в этот раз только эти гормоны сдавала и все и на инфекции , но там только кольпит и свечи прописали. Сбоев ранее никогда не было. Еще на лице жудкая пигментация началась
Ольга, узи делал врач- ничего не выявил, сказал что абсолютно здорова
хорошо. а что предшествовало сбою: болели, принимали какие-то препараты, худели, был стресс, переезд?
Ольга, не болела, а стресс постоянный от работы, но он всегда был
в таком случае остается проверить ттг.
эстеретта - это кок. контрацепция. нужно выяснить причину сбоя.
Ольга, подскажите пожалуйста Эстеретта , она вообще хоть помогает в таких ситуациях?
Принятый ответ
да, только Вы не выясните, в чем проблема. просто начнете пить противозачаточные