Консультация эндокринолога /

Сбой менструального цикла — вопрос №1439308

мне 41 год, произошел сбой менструального цикла. Сначало не было месячных 1.5 месяца , потом подряд через две недели. Сдала анализы :
ФСГ 2.27 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60
ЛГ 6.13 мМЕд/мл см.комм. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза: 14,20 - 52,30
Эстрадиол 718 пмоль/л см. комм. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73
Пролактин 223 мЕд/л 109 - 557
Врач назначил Эстеретту. На сколько целесообразно ее принимать? И есть какое-либо альтернативное лечение?

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а ттг не сдавали?
по лг, фсг, пролактину нет откорнений.
делали узи омт?
Клиент
Ольга, добрый вечер - в этот раз только эти гормоны сдавала и все и на инфекции , но там только кольпит и свечи прописали. Сбоев ранее никогда не было. Еще на лице жудкая пигментация началась
Клиент
Ольга, узи делал врач- ничего не выявил, сказал что абсолютно здорова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошо. а что предшествовало сбою: болели, принимали какие-то препараты, худели, был стресс, переезд?
Клиент
Ольга, не болела, а стресс постоянный от работы, но он всегда был
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в таком случае остается проверить ттг.
эстеретта - это кок. контрацепция. нужно выяснить причину сбоя.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста Эстеретта , она вообще хоть помогает в таких ситуациях?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, только Вы не выясните, в чем проблема. просто начнете пить противозачаточные