Консультация хирург-стоматолога /

Нарост под языком — вопрос №1940578

Добрый день, не понимаю к какому врачу обращаться, появилась шишка под языком, первый раз в жизни такое, теперь переживаю, вдруг что-то серьезное. В целом не беспокоит, только если надавить, но постоянно язык к ней тянется

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Вы каппой повреждаете слизистую?
Слюна как обычно выделяется?
Клиент
Виктория Алексеевна, Капа по ощущениям не повреждает слизистую, я капу ношу уже 2 недели, а нарост появился только сейчас, слюни тоже нормально выделяются

Стоматолог
Сходите на консультацию к хирургу-стоматологу,возможно,воспаление слюнной железы,надо пропальпировать
Нельзя и исключать,что о каппу натираете
Чего-то страшного по фото нет,но и понять что конкретно,по фото невозможно
Принятый ответ
Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно. Похоже на кисту мелкой слюнной железы . Возможно слизистая была травмированна, травма могла произойти незамеченной, а на ее фоне образовалась такая реакция. Поищите через друзей и знакомых по отзывам сарофанное сарафанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Доктор все проверит сделает необходимые обследования ( УЗИ) . Кисты удаляются хирургически или лазером, быстро безболезненно легко потом все заживает. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей и жёсткой. Подскажите, пожалуйста,как давно появилась шишка и с чем связываете ее появление?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте ,
распирания в подьязычной области во время еды есть?
Слизистая воспалена в области протока подьязычной и поднижнечелюстной слюнной желез, поэтому необходим осмотр опытного стоматолога-хирурга, при необходимости-УЗИ слюнных желез .
Пока -полоскать-отвар ромашки, хлорофиллипт масляный