Сыпь на попе

Добрый вечер! Дочери 3.5 месяца. Дня три назад на попе появилась сыпь. Стала мазать бепентеном. Сегодня вообще ещё больше. К врачу попасть сможем только в конце недели. Переживаю. Что это может быть и как помочь ребенку

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото .

Марина Александровна, прикрепила

Здравствуйте. Это пеленочный дерматит. Сменить памперсы фирму. Памперс только на сон. Воздушные ванны . Салфетки убрать . Смазывать банеоцин мазь .

Принятый ответ

Здравствуйте, Это пелёночный дерматит. Меняли фирму подгузников?

Надежда Александровна, Нет. Завтра сменю

Надежда Александровна, подскажите, чем можно помазать попу?

Нужно отказаться от салфеток, только подмывать чистой водой. Побольше воздушных ванн. Подгузник только на ночь т

Наносить местно элидел три раза в день( т.к пимафукорт по возрасту нельзя ), и цикопласт 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит.
Сейчас нужна тщательная обработка и как можно меньше быть в подгузник ребенку.
Обработка местно бепантом и чередовать с пимафукортом - 2 р в день наносить в острый период на 5 дней.
Влажные салфетки не используйте, только водой подмывать.
Под подгузник наносить бепантен, либо любой эмолент.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что-то меняли?
Средства ухода?
Купали с чем-то?
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

Ангелина Альбертовна, я прочитала,что цинковая паста от 1 года. А нам только 3.5 месяца

Её можно использовать с рождения

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!