Консультация педиатра /

Вздутие, боль в животе — вопрос №1940844

Здравствуйте! Сын, 10 мес, до сих пор беспокоит животик, газики, днем еще более-менее, но ночью кошмар, ночью просыпается, кричит, выгибается, пукает и на груди засыпает, сам не пукает, только когда сосет грудь, как будто без нее не может расслабиться. сдали анализ кровь, понижен гемоглобин - 107, повышены лимфоциты. Почему до сих пор может беспокоить животик? Что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите полный результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила еще раз фотографию

Педиатр
Нет, более четкой фото?
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите, пожалуйста, попробовала скачать в пдф формате, я к сожалению не вижу какая там фотография
Педиатр
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты норма, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Есть признаки латентного железодефицита, Вам нужно сдать ферритин и копрограмму.
Прикорм хорошо ест ребенок?
Молочные продукты?
Клиент
Наталья Александровна, ферритин мы тоже сдавали, результат 30, прикорм ест, но я не уверена, что он наедается, даю 3 раза в день, стараюсь чередовать, утром каша и фрукт, в обед мясо и овощи, или каша и овощи, вечером сейчас начала тоже давать немного мяса, по совету консультанта по сну. Какой должен быть обьем порции в этом возрасте?
Клиент
Наталья Александровна, молочку даю на перекус, молочку любит, творожок, Биолакт на полдник ест примерно 100 грамм, иногда добавляю сметану в обед, в качестве соуса
Педиатр
В сутки ребенок должен съедать 1/8 - 1/9 массы тела, 5-6 раз в сутки.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка показатель Hb норма до 100 г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Исключите молочные продукты из рациона питания ребенка до возраста 12 мес, избыточное газообразование может быть связано с этим