Вздутие, боль в животе
Здравствуйте! Сын, 10 мес, до сих пор беспокоит животик, газики, днем еще более-менее, но ночью кошмар, ночью просыпается, кричит, выгибается, пукает и на груди засыпает, сам не пукает, только когда сосет грудь, как будто без нее не может расслабиться. сдали анализ кровь, понижен гемоглобин - 107, повышены лимфоциты. Почему до сих пор может беспокоить животик? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите полный результат анализа
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила еще раз фотографию
Нет, более четкой фото?
Наталья Александровна, посмотрите, пожалуйста, попробовала скачать в пдф формате, я к сожалению не вижу какая там фотография
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты норма, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Есть признаки латентного железодефицита, Вам нужно сдать ферритин и копрограмму.
Прикорм хорошо ест ребенок?
Молочные продукты?
Наталья Александровна, ферритин мы тоже сдавали, результат 30, прикорм ест, но я не уверена, что он наедается, даю 3 раза в день, стараюсь чередовать, утром каша и фрукт, в обед мясо и овощи, или каша и овощи, вечером сейчас начала тоже давать немного мяса, по совету консультанта по сну. Какой должен быть обьем порции в этом возрасте?
Наталья Александровна, молочку даю на перекус, молочку любит, творожок, Биолакт на полдник ест примерно 100 грамм, иногда добавляю сметану в обед, в качестве соуса
В сутки ребенок должен съедать 1/8 - 1/9 массы тела, 5-6 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка показатель Hb норма до 100 г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Исключите молочные продукты из рациона питания ребенка до возраста 12 мес, избыточное газообразование может быть связано с этим