Повышены эозинофилы у ребенка
Сдали анализ крови общий и биохимию. Помогите грамотно расшифровать. Эозинофилы повышены аж в 3 раза, о чем это может говорить? Что делать? Ребенку 1 год 9 месяцев. 6 дней назад поставили прививку пентаксим.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышен лишь процентный показатель по эозинофилам. Абсолютное число эозинофилов в норме. Если ребенка ничего не беспокоит, то такая ситуация не требует ни дообследования ни лечения. При наличии жалоб на здоровье, косвенно кровь может указывать на некоторое повышение аллергофона.
Анастасия Сергеевна, вчера вечером ребенок показывал на ножки, поджимал их, минут 10 вообще не вставал на ноги. Потом встал и пошел, но упал. Но потом с этим проблем не было больше. Это может быть как то связано?
Возможно был какой-то дискомфорт. Это лишь эпизод, пока понаблюдайте. С кровью не связано.
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста, прикрепила результаты мочи ??
Такая моча может говорить о наличии мочевой инфекции( бактерии , соли, следы белка). Необходимо сдать мочу на бактериальный посев с чувствительностью при наличии клиники. Давать ребенку больше питья, можно клюквенный морс как уросептик.
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимическом анализе показатели в пределах нормы. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. В абсолютных значениях эозинофилы в пределах нормы.
Изменения в процентном соотношении может быть на фоне прививки. Не волнуйтесь. За ребенком наблюдайте. Выполните контроль общего анализа крови через 10-14 дней
Инна Чеславовна, посмотрите пожалуйста, прикрепила еще результаты мочи ??
В анализе мочи есть изменения.
Как вы собирали мочу? Перед сдачей хорошо помыли ребенка? Стерильная банка была? Мочу собирали сразу в баночку или горшок?
Инна Чеславовна, подмыть сына забыла, после сна сразу собирала в мочеприемник, далее в стерильную банку из аптеки
Поэтому и анализ с изменениями.
Мочу для достоверности анализа нужно собрать правильно. Подмыть. Если головка полового члена уже открывается, то открыв головку. Собирайье мочу среднюю порцию сразу в стерильную баночку.
У ребенка головка полового члена уже открывается?