Повышены pdw mpv p-lcr
Добрый день,мужчина на период исследование 29-30 лет,сдавали ОАК, в них повышение PDW 21.9,MPV 12.50,P-LCR 45.2, эритроциты 5.84.Тромбоциты 185,гемоглобин 163,это последнее исследование,до этого сдавали в мае 2022 г.,там тоже были отклонения этих же показателей,если надо,то прикрепляю исследование.Страшно ли это? Что делать? Спасибо
Здравствуйте, отклонения минимальные и ни о чем не говорят, не переживайте
Здравствуйте, Дмитрий, ничего страшного и критичного в ваших анализах нет- при нормальном уровне тромбоцитов изменения тромбоцитарных индексов клинического значения не имеет, небольшое повышение лимфоцитов является следствием перенесённой вирусной инфекции (давность не важна, возможно просто контакт с вирусом)
Для поддержания нормального уровня эритроцитов и гемоглобина необходимо соблюдение достаточного питьевого режима
Мария, добрый день,изменения с марта прошлого года и по сей день,то что так долго,ничего страшного?
Принятый ответ
Добрый день, повторюсь, критичных изменений в общем анализе крови у вас нет
Последствия вирусной инфекции могут быть в крови в течение длительного времени
Дмитрий, здравствуйте!
Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов и отсутствии симптомов кровоточивости клинического значения не имеют. По анализу крови есть признаки вирусной инфекции и недостаточного питьевого режима, нужно наладить питьевой режим, также не забывать пить воду перед анализом.