Повышены эозинофилы

Добрый день. Девочке 6 лет . Сдали общий анализ крови, заметили повышение эозинофилов. Скажите , пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли нам как-то обследоваться ? Жалоб никаких нет , ребёнок активный . Аппетит средний в принципе по жизни .

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать кал на яйца гельминтов методом parasep 3х кратно, и соскоб на энтеробиоз. У ребенка нет зуда в перианальной области, особенно ночного?

Юлия Александровна, добрый день. Зуда нет

Наталья, хорошо, но если нет высыпаний зудящих и других признаков аллергических заболеваний, необходимо сдать анализы, которые написала выше

Принятый ответ

Добрый день

По оак признаки перенесённой вирусной инфекции - повышены лимфоциты и моноциты; и снижены нейтрофилы.

Эозинофилы повышены- высыпаний не бывает? Слезотечения/чихания?
Желательно сдать иммуноглобулин е и кал на я/глист (для исключения паразитов), желательно трёхкратно, это связано с жизненным умишком паразитов

Принятый ответ

Добрый день.
нужно обследоваться:
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, повышение эозинофилов указывает на наличие аллергии или глистной инвазии, для уточнения рекомендую сдать
1. Имунноглобулин Е чтобы исключить аллергический процесс.
2. Кал на я/г трехкратно методом парасеп чтобы исключить паразитов. Будьте здоровы!