Правильный ли диагноз был поставлен? — вопрос №1940874
В течение более пяти месяцев страдаю от покраснения/эритемы на мошонке, паху и вокруг ануса без успеха в лечении.
После пробежки, в паховой области появилось раздражение кожи, распространившееся на мошонку и кожу вокруг ануса.
Я обращался к нескольким дерматологам и получил диагноз экзема, контактный дерматит.
Я сдал анализы на STD - анализы хорошие.
Сдал анализы на аллергию: результат отрицательный, это не контактная аллергия.
Я также пошел к урологу но безрезультатно.
Лекарства, которые мне были прописаны: Ketoconazole, Zinc Oxide Ointment,Tolnaftate,Mupicrocin Ointment, Clotrimazole, Ciclopirox Olamine, Clotrimazole and Betamethazone Dipropionate, Neriderm, Protopic
Все крема и мази не очень помогают. Немного красный цвет снимается, но как только я перестаю ими пользоваться, кожа становится неэластичной и вызывает трение в паху/воспаление.
Недавно я наткнулся на медицинскую статью о синдроме красной мошонки, которая очень похожа на мою проблему:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32497688/#:~:text=%20red%20scrotum%20syndrome%20is,corticosteroid%20use%и%20localized%20erythromelalgia.
Я был бы рад консультации с экспертом!
Возраст: 38
Хронические болезни: Хронических болезней нет.На сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!