Что нельзя, что может принести уходшения или навредить
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнку 1.1 год. Была проведена опирация по устранению дмжп, полосная, операция прошла по плану, сутки в реанимации под наблюдением, с наркоза вышла нормально, отключили от ивл, все хорошо, контрольное узи хорошее, находимся вместе с ребёнком в палате, первое время была спокойная, даже пыталась переворачиваться и вставать на колени, но сразу плакать начинала.... Под вечер плачет очень часто, не лежит, сразу ноги поджимает и плачет сильно...... Подскажите что то может нельзя делать, поварачивать уже боюсь.....
Здравствуйте! Если ноги поджимает, возможно реакция на антибиотики, нарушение флоры кишечника. Вообще ребёнок может крутиться, он сам чувствует боль, главное, не поднимать за подмышки 3 месяца.