Болят ноги сзади в районе подколененной ямки
Здравствуйте Болят ноги в районе подколенной ямки Скажите, это может быть серьезное что- то и плохое ?! Кровь сдавала не так давно, около 2 недель назад, все анализы в норме Не пойму, увеличены ли лимфатические узлы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей .
Сейчас местно можно наносить гели с НПВС( диклофенак, найз).
Как давно беспокоят боли? Была ли физическая нагрузка накануне? ( бег, плаванье в бассейне ? )
Юлия Дмитриевна, у меня часто бывает такое, что болят ноги, не бегаю, спорт был; но ноги болели и до! Я делала узи нижних конечностей можно сказать ровно год назад, прикрепила фото
Год назад в этой области тоже отмечали боли?
Юлия Дмитриевна, да, у меня часто болят ноги, потому что я ношу ребенка , я родила 2 года назад
В таком случае, вероятно, причиной болей является растяжение связок. Сейчас рекомендую ограничить физические нагрузки, местно применять гели с НПВС.
Сдать общеклинический анализ крови, анализ на ревмопробы, СРБ.
Выполнить УЗИ коленных суставов, чтобы исключить кисты Бейкера.
Юлия Дмитриевна, я все эти анализы сдавала вот недели 2 назад , прикрепила
Юлия Дмитриевна, узи сделаю !
С прикреплёнными обследованиями ознакомилась. Отклонений по показателям нет.
Не поднимайте тяжести, старайтесь чаще придавать возвышенное положение ногам.
Юлия Дмитриевна, а может компрессионные чулки поносить?
Да, лёгкая степень компрессии . При выполнении бытовых действий 2-4 часа в сутки будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина описанных симптомов - синовит коленного сустава (увеличение жидкости в суставе), для уточнения диагноза и выбора препарата для лечения - МРТ коленного сустава, консультация травматолога\ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую консультацию Травматолога, а сейчас наружно гель Амелотекс - противовоспалительный с болеутоляющим эффектом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.