Помогите с таким диагнозом: ранний overlap синдром : полимиозит и сергонегативный артрит
В 2022 году меня выписали из больницы с этими диагнозами . Прописали преднизолон 1 табл и плаквенил 1 таблетку , пью уже целый год но скованность по утрам и боли в ногах остаются каждый день .
Здравствуйте.
Какие у Вас были симптомы на момент начала заболевания?
Суставы болели, припухали?
За год на фоне терапии улучшение состояния произошло?
Какие обследования проходили?
Другую терапию не получали?
Виктория Владимировна, Здравствуйте на момент начала болели суставы, отекли колени, болели ноги, было очень трудно ходить, спускаться по лестнице. Первый раз взяли анализы и положили в обычную больницу с диагнозом гепатит неизвестной этиологии. Потом через 2 месяца я только попала в ревматологическую больницу, мне сделали ренген рук, поставили артрит 1 степени рук. В течении следующего года я постепенно снижала дозу преднизолона с 3 таблеток до 1 каждые 3 месяца и целый год пила 1 таблетку плаквенила. Из терапии только это. По утрам тяжело вставать, ноги болят, суставы болят и руки.
Сейчас припухшие суставы есть?
У Вас есть вирусный гепатит?