Необходимы рекомендации к лечению

Диагноз: М45 Анкилозирующий спондилит Анкилозирующий спондилоартрит, HLA B27-ассоциированный, сакроилиит справа II стадии, слева III стадии, активность высокая, ФН 1. Остеоартрит тазобедренных суставов справа и слева 1 стадии. ГЭРБ, эрозивный эзофагит, СГПОД (2008). МКБ в анамнезе. Гипертрофический ринит. Хронический этмоидит. Недостаточность витамина Д в анемнезе.

Здравствуйте! Обычно терапию такого заболевания начинают с длительного ежедневного приёма НПВП (мелоксикам 7.5-15мг в сутки или эторикоксиб 30-60мг в сутки). Учитывая, эрлщивный гастрит, эти препараты вам можно принимать только вместе с омепразолом 40мг вечером и под контролем ФГДС раз в полгода. Так же к терапии добавляется сулфосалазин 1000-3000мг. Доза подбирается индивидуально.
Самый же лучший вариант это узнать какие в вашем регионе есть возможности получить генноинженерную (она же биологическая или антицитокиновая) терапию. Так как только данный вид препаратов может реально остановить прогресмирование болезни. Препараты очень доргие, поэтому нужно узнать есть ли в вашем регионе квоты на бесплатное получение препаратов, где и как их получить.