Армия и хаит
Здравствуйте, каковы шансы отправиться в запас, имея диагноз хаит, стадия эутиреоза, повышенная эхогенность щитовидки и итд. Вопрос в том что мне не назначено лечение,гормоны в норме кроме ат тпо, но диагноз под сомнения не ставится, говорят что могут забрать, но как заберут если нужно сдавать каждые 3 месяца кровь и каждые пол года УЗИ щитовидки? Это невозможно в условиях армии.
Иван, добрый вечер! Аутоиммунный тиреоидит не является противопоказанием для службы в армии. У Вас хронический аутоиммунный процесс щитовидной железы с нормальным содержанием гормонов, который в лечении не нуждается. А контрольные анализы 1 раз в 6 месяцев Вы сможете сдать, получив увольнительную