Состояние глаза

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста,вчера вечером случайно попала пальцем мужу в глаз,он у него не открывался поначалу,веко закрыто было никак не мог открыть глаз,держался прям долго за него,сказал как будто вытек) но глаз на месте а вот около зрачка что-то красное,стоит ли показывать врачу или все же само пройдет?

24 года

Здравствуйте.
Скорее всего поцарапали роговицу. Поэтому такой выраженный болевой синдром.
Начните капать антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день. Корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. Мазь флоксал на ночь за нижнее веко. 10 дней

Завтра напишите как дела ваши

Вера Анатольевна, хорошо, спасибо! Двое капель плюс мазь?

Капли антибактериальные, корнерегель и на ночь мазь

Вера Анатольевна, а корнегель тоже на веко?

Принятый ответ

Это все в сам глаз.
Капаете сначала 1 кап тобрекса (или офтаквикс, или сигницеф), через 10 мин Капаете корнерегель. Так 4 раза в день.
А на ночь непосредственно перед сном мазь флоксал за нижнее веко т.е в сам глаз!

Вера Анатольевна, все, поняла, спасибо огромное ?

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть травматическая эрозия роговицы. Поэтому рекомендую антибактерильные капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния мужа. Возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю мужу крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, здравствуйте, спасибо огромное! Надеюсь останется с глазом?

Принятый ответ

Конечно останется!))) Но Вы в будущем поаккуратнее, не деритесь так сильно, мужчины - существа нежные)))))