Какие витамины пить в первом триместре беременности?
Здравствуйте. Мой врач назначил мне поливитамин в котором содержится 1мг фолиевой кислоты. Фото состава витаминов прикрепила. Это не слишком много? Подскажите какие витамины и в каких дозировках нужно пить во время беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемая дозировка фолатов - 400 мкг в сутки (не более 800 мкг).
Также, необходим прием Витамина Д по 2000 ME в сутки, Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам отдельно принимать Фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если не употребляете рыбу регулярно Омега 3 800ед в сутки.
Вит Д 800ед в сутки.
Этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Вам будет достаточно 400 мкг фолиевой кислоты, Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 ме в сутки.
Либо - я бы рекомендовала препарат Элевит Пронаталь. К нему нужно добавлять витамин Д 1000 ме в сутки и Йодомарин 200 мкг в сутки . Это лекарственный препарат, там содержатся достаточные и адекватные дозировки витаминов. Фолиевой кислоты там 800 мкг в сутки, это допустимая доза к приему.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно отдельно принимать фоллиевую кислоту 400мкг в сутки до 13 н беременности