Помогите с расшифровкой анализа
Здравствуйте. Планируем беременность. Сдали анализы на вирусы. У мужа пришло все отрицательно. У меня IgM и IgG Ns4 обнаружены (кп 4.73) Ферритин 245.0 Раньше сдавала анализы было все в норме. Спасибо.
Здравствуйте. Анализы на гепатит С?
Алексей Александрович, да.
anti HVC положительный
И ниже вот эти цифры игГ и игМ 4.73
Принятый ответ
Вам необходимо сдать пцр количественный на гепатит С ( для решения вопроса о необходимости лечения) и anti HCV core total ( для подтверждения диагноза гепатит С)
Добрый день! У вас есть подозрение на гепатит С, но это только антитела, они могут быть и ложноположительными. Сдайте кровь ПЦР РНК HCV качественно, если положительный, значит подтверждение гепатита С, если отрицательный, значит перенесли ранее в бессимптомной форме, антитела будут положительные всю жизнь
Юлия Петровна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте! Вам нудно сдать пцр ВГС качество
И повторить антитела через месяц , возможно анализ ложный