Т образная матка
Добрый день, такая матка может припятствовать беременности? По эндометриозу будет лапароскопия, не понимаю нужно ли делать гистероскопию?
Здравствуйте.
Прикрепите весь протокол УЗИ
Уже пробовали зачатие?
Екатерина Сергеевна, да, не получается, документы прикрепила.)
Относительно матки и яичников нет вопросов.
Фолликулов достаточно.
Полость матки и эндометрий в норме.
Есть Гидросальпинкс.
Это признак спаечного процесса.
Нужно проверять трубы на проходимость.
Где Гидросальпинкс труба не проходима, вторую нужно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конфигурация матки не влияет на наступление беременности и ее течение. Т-образная форма ее полости не имеет большого клинического значения.
Оснований для ГС нет
Здравствуйте! Нет , это не является препятствием, это вариант нормы.
В течение какого времени планируете беременность? Овуляцию отслеживали ? Проходимость труб проверяли ?